Cadillac xts. Первым подобное водительское кресло получит седан Cadillac XTS. Чуть позже его начнут ставить на модели ATS и SRX 2013 модельного года.

Инженеры фирмы Cadillac подготовили чудо-кресло

Роберт Есенов, . Фото: Cadillac

Первым подобное водительское кресло получит седан Cadillac XTS. Чуть позже его начнут ставить на модели ATS и SRX 2013 модельного года.

Уровень безопасности автомобилей растёт с каждым годом. Машины нас предупреждают об опасности, пытаются предотвратить столкновение с соседями по потоку без нашего участия, напоминают, что мы устали, — всё это наше настоящее. В этот же список можно добавить изобретение инженеров отделения Cadillac — водительское кресло с функцией вибрации.

Также сиденье вибрирует, если водитель перестраивается в соседнюю полосу без сигнала поворота и если в слепой зоне находится другой автомобиль.

Уникальность сиденья заключается в том, что оно вибрирует в знак предупреждения об опасности столкновения на скорости свыше 56 км/ч. Более того, левая и правая сторона подушки может вибрировать по отдельности в зависимости от срабатывания того или иного датчика. Если же ДТП неизбежно, вибрация идёт по всей подушке, а перед глазами в лобовом стекле вспыхивает отражение шести красных светодиодов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...