Buick verano. Производитель утверждает, что облик создавался под влиянием концепта Riviera (2013) и что даже тут можно найти общие мотивы с шоу-каром Avenir, хоть тот появился всего три месяца назад.

Новый седан Buick Verano подрос в размерах

Леонид Попов, . Фото: Buick, carnewschina.com

Производитель утверждает, что облик создавался под влиянием концепта Riviera (2013) и что даже тут можно найти общие мотивы с шоу-каром Avenir, хоть тот появился всего три месяца назад.

Компания Shanghai GM распространила первый официальный тизер седана Buick Verano второго поколения, который будет представлен 19 апреля, накануне открытия Шанхайского автосалона. По неофициальной информации, в его основе — платформа D2XX, та же, что у новых Круза и Астры. Собственно говоря, в Европе эта модель превратится позднее в седан Opel Astra следующего поколения.

Перед премьерой в Сеть попали сканы рекламной брошюры и основные технические данные. В Китае у новинки будет две «четвёрки» 1.5: атмосферная (118 сил) и с турбонаддувом (170 л.с.). Длина седана — 4718, ширина — 1802, высота — 1466, колёсная база — 2700 мм.

В Китае аналог четырёхдверной Астры предыдущей генерации называется Buick Excelle GT, он только в феврале 2015-го прошёл обновление. А полностью новый седан стал длиннее на 60 мм, его база выросла на 15 мм. «Второй» Buick Verano китайцы будут выпускать параллельно с Excelle GT. Он займёт в гамме положение между Excelle и седаном Buick Regal (это китайский вариант Опеля Insignia). В Поднебесной для Verano заготовлено имя Wei Lang (Вэй Лан). Выпуск наладит предприятие Shanghai GM. В продажу машина поступит во втором полугодии со стартовой ценой приблизительно в 135 000 юаней ($21 500). О судьбе модели на других рынках говорить пока рано.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...