Buick riviera,Buick compact. Машину соорудили специалисты шанхайского подразделения концерна GM и Паназиатского автотехцентра (PATAC). Это их четвёртый совместный «глобальный концепт».

Дизайнеры General Motors показали будущее марки Buick

Константин Болотов, . Фото и иллюстрации: Buick

Машину соорудили специалисты шанхайского подразделения концерна GM и Паназиатского автотехцентра (PATAC). Это их четвёртый совместный «глобальный концепт».

Шоу-кар Buick Riviera представлен в Шанхае как возможность взглянуть на будущий дизайнерский язык Бьюика. Заявлено, что новая Ривьера знаменует начало новой главы в 110-летней истории марки Buick. И ни единым словом не упомянута старая Riviera — модель, выпускавшаяся в США с 1963 по 1999 год и разошедшаяся по миру более чем миллионным тиражом.

Помнится, в 2007 году в Шанхае GM тоже показывал концепт-кар Buick Riviera. Тот и нынешний автомобили схожи, но очевидно, что с тех пор много воды утекло. Кстати, вода, её динамическая природа, как раз и вдохновляла дизайнеров новой Ривьеры.

Купе Buick Riviera образца 2013 года — это подключаемый без проводов гибридный электромобиль (W-PHEV). Машина может заряжать аккумуляторы посредством некой сенсорной панели на шасси, хотя возможна подзарядка и традиционным способом. Руль Ривьеры поворачивает все четыре колеса, подвеска здесь на электромагнитах, а коммуникации тут соответствуют высокоскоростному стандарту 4G LTE.

Вся необходимая водителю информация в виде голографического изображения передаётся на лобовое стекло — это данные с 10 видеокамер высокого разрешения и 18 высокоточных сенсоров.

В общем и целом шоу-кар Riviera хочет сказать нам, что будущее Бьюика — в интеграции передовых технологий, гибких функций и современной авангардной эстетики. Похоже, никакой иной задачи, кроме как показать порох в пороховницах старейшей американской марки, концепт Buick Riviera не имеет. Так же как и перспектив серийного воплощения.

Несмотря на всю футуристичность, купе Buick Riviera может двигаться своим ходом. Во всяком случае самостоятельно выехать на сцену в Шанхае автомобиль сумел.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...