Bmw m3. Готовый к продаже автомобиль BMW M3 DTM Champion Edition показали на мероприятии в честь 40-летия отделения M GmbH.

Чемпионский BMW M3 DTM Бруно Спенглера поступит в массы

Роберт Есенов, . Фото: BMW

Готовый к продаже автомобиль BMW M3 DTM Champion Edition показали на мероприятии в честь 40-летия отделения M GmbH.

Судя по энциклопедическим данным, триумф — это торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. В нашем случае в роли того самого победоносного полководца выступает Бруно Спенглер — чемпион DTM 2012 года, который в первый же сезон после возвращения в соревнования фирмы BMW привёл к золоту болид BMW M3. И в честь этого события немцы представили купе BMW M3 DTM Champion Edition. Всего будет выпущено 54 таких двухдверки — по числу побед BMW на этапах DTM.

По слухам, за редчайшую «эмку» запросят около 100 тысяч евро. Стандартная версия стоит в Германии 68 750 евро.

Разумеется, чемпионская машина получила уникальный чёрный матовый окрас кузова (под цвет болида-победителя), в который облачены и 19-дюймовые облегчённые колёсные диски. Траурную картину разбавляют лишь полоски на крыше и крышке багажника в фирменных цветах подразделения M GmbH. Помимо прочего автомобиль украшен передним сплиттером и задним спойлером из углеволокна. Интерьер же щеголяет расширенной углепластиковой отделкой, оригинальной кожаной обивкой сидений и автографом Бруно Спенглера на передней панели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...