Audi sq5,Audi q5. Горизонтальные планки на решётке радиатора — одна из главных отличительных черт «заряженной» версии.

В Ле-Мане дебютировал мощный кроссовер Audi SQ5

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Горизонтальные планки на решётке радиатора — одна из главных отличительных черт «заряженной» версии.

Немцы не обманули с выводом на рынок «заряженного» кроссовера Audi Q5. Главная интрига была раскрыта ещё до официальной премьеры — самый мощный в линейке паркетник будет оснащаться дизельным мотором. Под капотом модели Audi SQ5 поселился трёхлитровый силовой агрегат, работающий на тяжёлом топливе, который выдаёт 313 л.с. (650 Н•м) и агрегатируется с восьмидиапазонным «автоматом».

Поначалу для кроссовера будут доступны только два варианта окраски — синий и чёрный.

С таким битурбодизелем под капотом кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 5,1 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. За хороший звук выхлопа отвечает новая выпускная система. А благодаря тому что автомобиль дизельный, расход мощного полноприводника Audi SQ5 совсем скромный — 7,2 л на 100 километров пути.

В интерьере, как и подобает всем «эскам», — спортивные сиденья и декоративные вставки с названием версии.

Что же касается других отличий «заряженной» версии от обычной, то они сводятся к заниженной на 30 мм и перенастроенной подвеске, 20-дюймовым колёсным дискам оригинального дизайна, электромеханическому усилителю руля, а также элементам декора, присущим всем ингольштадтским моделям с литерой S в названии.

Больше эмоций можно почерпнуть в официальном ролике.

Официальная презентация новинки состоится в сентябре этого года на мотор-шоу в Париже. После этого европейские дилеры начнут приём заказов на кроссовер Audi SQ5. В Германии прайс-лист на «заряженный» паркетник стартует с отметки 58 500 евро. По предварительным данным, в России автомобиль появится не раньше середины следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...