Acura mdx,Acura concept. Производство Акуры MDX третьей генерации перенесут с завода в Онтарио на предприятие в Алабаме. Модель по-прежнему будут делать только в Северной Америке.

Кроссовер Acura MDX будет больше и технологичнее

Роберт Есенов, . Фото: Acura

Производство Акуры MDX третьей генерации перенесут с завода в Онтарио на предприятие в Алабаме. Модель по-прежнему будут делать только в Северной Америке.

Горячим выдался для отделения Acura прошлый год. Японцы серьёзно обновили кроссовер RDX, запустили на рынок седан ILX и представили публике флагманскую модель RLX. Но и в 2013-м легче не будет! На этот период запланированы не менее важные события: запуск в производство спорткара Acura NSX и паркетника Acura MDX нового поколения. Каким будет кроссовер MDX? Чем собираются привлечь покупателей? Отчасти ответы на эти вопросы дал предсерийный прототип семиместной пятидверки, который показали в Детройте.

Уникальный полный привод, которым мог похвастаться предшественник, заменят упрощённой трансмиссией: задняя ось будет подключаться многодисковым сцеплением, как у многих автомобилей. Больше никакого управления вектором тяги...

Перед нами, скорее всего, почти точная копия серийного автомобиля. Спереди пятидверка живо напоминает седан RLX, а сбоку — модернизированный кроссовер RDX с его лексусовской оконной линией. По официальной информации, преемник «эм-ди-икса» будет построен на доработанной платформе предшественника, но колёсную базу чуть растянут, а независимые подвески иной конструкции перенастроят и снабдят адаптивными амортизаторами. Нам обещают больше свободного пространства на втором и третьем ряду. Ещё, по словам японцев, машина стала ниже на 38 мм, что положительно сказалось на аэродинамике, — улучшение на 16%.

На фотографии — салон седана Acura RLX. Но, поговаривают, интерьер нового MDX будет примерно таким же. В активе будущего кроссовера — мультимедийный комплекс следующего поколения и адаптивный круиз-контроль.

Покупателям предложат как полноприводную версию, так и модификацию с приводом на переднюю ось. Но мотор ожидается один — атмосферная V-образная «шестёрка» 3.5 с непосредственным впрыском топлива и механизмом отключения половины цилиндров. Предположительно, отдача агрегата составит 310 сил, а в пару ему назначат шестидиапазонный «автомат». Вдобавок Акуру MDX нового поколения можно будет укомплектовать системами слежения за разметкой, удержания в пределах полосы, мониторинга слепых зон и предупреждения о фронтальном столкновении.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...