Acura rlx. Полностью светодиодные фары головного света — пожалуй, самая интересная деталь экстерьера седана RLX.

Серийная Акура RLX оказалась почти точной копией концепта

Анастасия Королькова, . Фото: Acura

Полностью светодиодные фары головного света — пожалуй, самая интересная деталь экстерьера седана RLX.

О том, что сменщик седана Acura RL вот-вот уже должен подоспеть, недвусмысленно намекал концепт под названием RLX, который был показан в апреле этого года. Серийный образец четырёхдверки обещали явить совсем скоро и не обманули. На мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоялась официальная презентация конвейерного образца.

В длину новинка практически такая же, как и седан Acura RL, — 4980 мм против прежних 4973.

Примечательно, что мало что отличает финальный вариант седана от прототипа. Как и шоу-кар, серийная модель получила имя Acura RLX. Фишки концепта также перекочевали на конвейрную версию. Тут тебе и полностью светодиодная оптика, и полноуправляемое шасси Precision All Wheel Steer, в котором электрические актуаторы будут поворачивать колёса задней оси.

Концепт, который по сути являлся копией серийного образца седана, был лишён интерьера. Теперь в нашем распоряжении есть снимки внутреннего убранства четырёхдверки. Салон на вид получился добротным и сдержанным по дизайну. Автомобиль оснащён мультимедийной системой AcuraLink последней генерации.

В конструкции кузова седана Acura RLX использовано много алюминия. В итоге масса автомобиля — 1783 кг. Что касается моторной гаммы, то поначалу четырёхдверка на американском рынке будет предлагаться только с 310 сильным мотором V6 объёмом 3,5 л. Двигатель работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Новинка появится в продаже в США весной 2013 года. Цены станут известны ближе к этому времени. Вполне вероятно, что автомобиль с 2014 года будет продаваться и у нас, ведь о приходе бренда на наш рынок японцы уже говорили.

Рассмотреть детали новинки можно в официальном видеоролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...