Компания McLaren привезёт в Женеву необычное купе 675LT

Леонид Попов, . Фото: McLaren

Это загадочное купе будет раскрыто в марте на Женевском автошоу, поясняет производитель. Помимо перекроенного бампера, тут должен быть заметно переделан и весь хвост. Но его-то британцы намеренно не показали, предоставив публике довольствоваться лишь таким ракурсом.

Название 675LT пока остаётся на совести издания Autocar. Сама же компания подтверждает лишь то, что новинка — это гражданская, но ориентированная на трек версия модели 650S. Такая уже была? Да — 650S Sprint. Однако следующая модификация куда интереснее: она на 25 л.с. мощнее исходной двухдверки 650S (потому и предполагаемый индекс — 675) и вдобавок на центнер легче. Стоит ждать некоторой прибавки как в динамике, так и в максималке. Хотя куда важнее увеличенная прижимная сила и более быстрое прохождение поворотов.

Буквы LT — сокращение от Long Tail, намёк на длиннохвостый лемановский суперкар F1 GTR Longtail образца 1997 года (слева) и его дорожный вариант F1 GT (справа). Интересная была машина, но почти штучная (гражданский F1 GT собрали всего в трёх экземплярах). Ожидается, что версия 675LT выйдет тиражом 250 экземпляров.

Британские журналисты уверяют, что цена на McLaren 675LT составит около 400 тысяч фунтов (вдвое дороже, чем 650S Sprint). До выхода полностью нового купе с внутренним индексом P15 (ориентировочно, в 2017 году) именно модель 675LT будет закрывать огромный промежуток в линейке между массовыми купе 650 и гиперкарами P1/ P1 GTR. Последний, кстати, в окончательном, серийном варианте дебютирует тоже в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...