Фирма Spyker приоткрыла завесу тайны над новым купе B6 Venator

Борис Ульзибат, . Фото: Spyker

В создании облика модели B6 Venator Спайкер остался верен себе — не узнать их почерк невозможно. Огромная решётка радиатора, скульптурные колёсные арки, традиционный капот, начинающийся ниже кромки переднего бампера: что это за машина, ясно ещё до того, как увидишь фирменный шильдик-пропеллер.

Не так давно фирма Spyker распространила тизер своего концепта, сказав лишь, что индекс у него будет B6 и покажут его в Женеве. Теперь, буквально за день до премьеры, в Сеть просочилась некоторая информация о новинке, а также её первое полноценное фото. Стало известно, что модель B6 получит имя Venator (лат. — «охотник») и что на неё возлагаются огромные надежды, ведь после неудавшейся попытки купить Saab Спайкер оказался не в лучшей ситуации.

Игнорируя утечку, голландская компания поделилась ещё одним тизером грядущего спорткара.

Что же собой представляет будущий спаситель бренда? Это среднемоторный спорткар, габаритами близкий к родстеру Porsche Boxster, оснащённый мотором V6 мощностью 375 л.с., работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом». Построена машина на основе алюминиевой пространственной рамы с углепластиковыми кузовными панелями. Это позволит удержать массу на уровне 1400 кг. Цены на серийную версию ожидаются в диапазоне 125 000–150 000 евро. По цене машина станет прямым конкурентом «девятьсот одиннадцатому».

Кроме прочего, стало известно, что вместе с серийной версией концепта B6 Venator на конвейер встанет долгожданный внедорожник Peking to Paris, а также неназванный люкс-седан, построенный на саабовской платформе Phoenix, которая должна была лечь в основу модели 9-3.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...