Tata nano. С новым 0,8-литровым мотором автомобильчик летать, конечно, не будет, но поскольку весит он всего 600–635 килограммов, а в длину насчитывает 3,1 метра, то всё-таки окажется более или менее проворным.

Пятидверке Tata Nano подарят более мощный двигатель

Леонид Попов, . Фото: Tata, indianautosblog.com

С новым 0,8-литровым мотором автомобильчик летать, конечно, не будет, но поскольку весит он всего 600–635 килограммов, а в длину насчитывает 3,1 метра, то всё-таки окажется более или менее проворным.

Микролитражка Tata Nano в 2013 модельном году будет в очередной раз обновлена, причём в качестве старшего мотора она получит бензиновый ДВС объёмом 800 кубических сантиметров. Его отдача пока неизвестна. На конвейер такая модификация попадёт в течение года, а стоить она будет примерно $4,5 тысячи, что существенно больше начальных модификаций, но всё ещё смотрится выгодно в сравнении с другими легковушками на индийском рынке. Вместе с этим пополнением автомобиль переживёт и некие улучшения по части техники, да и внешность хэтчбека индийцы наверняка подкорректируют.

Улучшения модели Nano призваны подстегнуть к ней интерес, который в последнее время упал (менее 3500 проданных экземпляров в ноябре). К тому же Нано необходимы свежие силы, чтобы бороться с соперниками — Hyundai Eon и Maruti-Suzuki Alto, а с 2014 года ещё и с крохой Renault Entry. На фото — пойманный шпионерами предсерийный образец Таты Нано на природном газе.

Нынешний мотор объёмом 624 «кубика» (38 л.с.), по всей видимости, останется в качестве базового. А ещё в линейке появится давно обещанный дизель и вдобавок версия, приспособленная под сжатый метан. Её 17-литровый баллон, по неофициальным данным, поместился под полом и не затронул багажный отсек.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...