Концерн Daimler ликвидировал марку Maybach

Анастасия Королькова, . Фото: Maybach

Информация о том, что бренд прекратит своё существование, появилась ещё в прошлом году. На протяжении 2012 года компания выпускала лимузины Maybach 57 и 62.

Судьба немецких люксовых автомобилей непроста. Марка Maybach начала своё существование в 1909 году, однако в 40-х годах выпуск закончился. Спустя двадцать лет фирма была куплена концерном Daimler. Правда, возродить автомобили Maybach было решено только в 2002 году. И вот спустя десять лет роскошные модели вновь перестали выпускаться.

За десять последних лет существования фирме Maybach удалось реализовать около полутора тысяч автомобилей по всему миру. Ничтожно малый показатель. В 2011 году было продано всего 160 экземпляров.

Что будет с Майбахом, пока неясно. Официальной информации об уничтожении бренда так и не последовало. Немцы ограничились лишь распространением прайс-листа на 2013 год, в котором напротив всех моделей стоит пометка — «Снято с производства». Распродавать же запасы начали ещё в прошлом году. На некоторые автомобили скидки доходили до 100 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...