Японцы начали подготовку к битве в 24-часовых гонках

Анастасия Королькова, . Фото: Thecarconnection.com

Судя по этим шпионским снимкам, японцы не стали делать ставку на дизайн и внешний облик. По сравнению с грозным болидом Audi R18 прототип Toyota выглядит совсем уж простенько.

Печальная весть облетела на днях автоспортивный мир — компания Peugeot уходит из суточных марафонов. Это означает, что в этом году мы не увидим интригующего соревнования в классе LMP1 — команд Audi и Peugeot. Превратится ли легендарная 24-часовая гонка на кольце Сарте в скучное зрелище, покажет время. Одна надежда на то, что борьбу немцам смогут навязать японцы. Компания Toyota объявила о своём возвращении в гонки на выносливость осенью прошлого года. Теперь же на тестах был замечен построенный ими прототип.

Японский автопроизводитель не принимал участие в гонках на выносливость уже 13 лет. Теперь гоночная команда Toyota надеется не только вновь выступить, но и побороться за призовые места.

До этого мы видели только тизеры японского гоночного болида, теперь же перед нами первые «живые» фотографии. Прототип Тойоты (пока неизвестно, какое имя он получит) построен согласно регламенту, он имеет закрытый кокпит. Кроме того, подтвердилась информация и о том, что компания Toyota выставит на соревнования гибридный автомобиль. Правда, какой будет силовая установка, пока неясно. Официальная премьера гоночного прототипа должна состояться уже довольно скоро. Первый этап мирового чемпионата гонок на выносливость состоится уже 17 марта на трассе Себринг в США.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...