Отделение Mopar поможет переделать Jeep Wrangler в маленький пикап

Jeep wrangler. Специалисты Mopar заверяют, что любому владельцу внедорожника Wrangler по силам смонтировать комплект на своей машине за выходные. Если же кто-то не решается сделать всё сам, то установку можно произвести у ближайшего официального дилера Jeep.
Сергей Удачин, . Фото: Jeep

Специалисты Mopar заверяют, что любому владельцу внедорожника Wrangler по силам смонтировать комплект на своей машине за выходные. Если же кто-то не решается сделать всё сам, то установку можно произвести у ближайшего официального дилера Jeep.

История с выпуском грузовичка на базе внедорожника Jeep Wrangler затянулась до неприличия. Данное дилерам марки обещание в 2011 году выпустить в продажу пикап, похожий на концепт Gladiator, крайслеровцы недавно отменили, сославшись на нехватку средств для его подготовки. Однако ввиду нескорого появления такой машины в «дочке» автоконцерна — Mopar — взялись решить эту проблему своими силами.

Для демонстрации того, как можно легко и быстро переделать джип в пикап, отделение Mopar выпустило видеоролик, где наглядно показало, как несколько мастеров совершили превращение буквально за час.

Подразделение, более 70 лет занимающееся изготовлением запчастей и аксессуаров для моделей Крайслера, выпустило комплект деталей JK-8 Independence, позволяющих своими силами переоборудовать четырёхдверный внедорожник Wrangler Unlimited в небольшой пикап. Набор деталей поставляется вместе с инструкцией по сборке в большом деревянном ящике и стоит в Штатах $5499, что составляет примерно пятую часть от цены самого внедорожника.

Установочный комплект JK-8 Independence включает в себя около десятка крупных деталей. Это, в частности, несколько стальных кузовных панелей, перегородка шириной 44 дюйма (111,8 см) за креслами водителя и переднего пассажира, пол длиной 50 дюймов (127 см) и ещё кое-какие элементы грузового отделения, а также заглушки вместо задних дверей. В набор вошли выполненная из углепластика задняя часть кабины и состоящая из двух частей крыша.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...