Компания ТагАЗ готовит к выпуску совершенно новую модель

. Фото из анонимного источника

Вряд ли опытный образец, который был заснят на заводе, внешне будет сильно отличаться от серийного автомобиля.

Сказать, что отечественные производители часто радуют новинками, конечно же, нельзя. Таганрогский автомобильный завод не исключение. Совсем недавно компания ТагАЗ вообще находилась на грани банкротства, однако в декабре прошлого года руководству фирмы удалось договориться с премьер-министром Владимиром Путиным о реструктуризации долгов. В итоге ТагАЗ был спасён и, похоже, дела пошли на поправку. В нашем распоряжении оказались фотографии с завода, на них изображена совершенно новая модель.

Если верить инсайдерам, уже летом следующего года к таким автомобилям под маркой ТагАЗ, как С10, Tager, Road Partner и С190, примкнёт ещё одна, имя которой пока держится в секрете. Судя по изображениям, отечественный производитель тоже оказался не чужд новомодному веянию. Новинка представляет собой четырёхдверное купе. Автомобиль сильно отличается от всех ныне существующих моделей компании - у него довольно спортивный силуэт.

Если внешность и выглядит достаточно гармонично и современно, то в интерьере много спорных решений. Взять хотя бы, к примеру, пластиковые панели оранжевого цвета.

О технической начинке пока ничего не известно. Напомним, что Путин в ходе встречи с представителями автозавода в декабре прошлого года сказал, что для развития компании им следует глубже сотрудничать с фирмой Hyundai. По неподтверждённой информации, новенький седан будет построен на корейских агрегатах, а в конструкции будут приняты революционные технические решения. Скорее всего, эти решения революционны только для российского производителя.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...