Новый Citroen C5 рассекречен раньше времени

Citroen c5. Возможно, так будет выглядеть последнее творение Citroen. Кто-то будет в восторге, кто-то нет. Равнодушных точно не будет.
Дмитрий Абрамов, . Фото AutoMedia

Возможно, так будет выглядеть последнее творение Citroen. Кто-то будет в восторге, кто-то нет. Равнодушных точно не будет.

В обстановке строжайшей секретности компания Citroen готовит новое поколение модели C5. Французы планировали потрясти мир осенью этого года на автосалоне во Франкфурте. Однако автомобильные шпионы работают прекрасно и добыли некоторую информацию уже сейчас.

В первую очередь изменения коснутся внешнего вида — он станет гораздо агрессивней. Французы уверяют, что заново разработали 99% видимых глазу деталей. Судя по представленному компьютерному изображению, они не лукавят. Если раньше C5 походил на дружелюбную и улыбающуюся рыбину, то теперь он больше смахивает на злого и самоуверенного морского гада.

Некоторые органы эволюция, однако, не затронула. От предыдущего поколения остались светодиодные задние фонари, автоматический стояночный тормоз, система предупреждения о непроизвольном пересечении разметки (AFIL) и традиционная для Citroen гидропневматическая подвеска. Хотя насчёт последней до сих пор ходят слухи, будто бы её заменят пневматикой. Что касается механической части, то здесь сенсаций не предвидится. Многие агрегаты, такие, как двигатели и трансмиссии, уже не первый год ставят на другое детище концерна PSA — Peugeot 407.

Наивные ситроеновцы наверно думают, что обманули всех, и никто не догадается, что этот автомобиль — новый C5. Ну и пускай так думают, не будем им мешать.

Будущим покупателям производитель предложит на выбор агрегаты объёмом 2 и 2,2 литра (мощностью 150 и 170 л.с. соответственно). Особо требовательные клиенты смогут заказать себе абсолютно новый мотор V6 мощностью 208 л.с. Коробку передач можно будет выбрать шестиступенчатую: ручную, автоматическую или роботизированную.

Над интерьером ситроеновцы решили потрудиться самостоятельно, благо с фантазией у них полный порядок. В результате передняя панель будет комплектоваться аж двумя LCD-мониторами: один на центральной консоли, второй — за рулевым колесом. Кстати, руль будет выполнен в духе последних моделей C4 и С4 Picasso, то есть с неподвижной центральной частью, на которой разместятся кнопки управления нужными и не очень функциями.

Все идёт к тому, что новый С5 станет достойным конкурентом Renault Laguna 3, дебют которой ожидается также на автосалоне во Франкфурте. Самые нетерпеливые покупатели смогут приобрести Чудо-Ситроен в начале 2008 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...