Вырисовывается облик нового поколения Renault Laguna

Renault laguna. Компьютерное изображение помогает представить, как будет выглядеть новое поколение Renault Laguna.
Кирилл Иванов, . Фото WCF

Компьютерное изображение помогает представить, как будет выглядеть новое поколение Renault Laguna.

Нынешнее поколение Renault Laguna выпускается уже довольно давно — с 2000 года, а проведённый в 2006 году рестайлинг (к слову, сделавший модель более простой внешне) ситуацию не спасает. Нужен абсолютно новый автомобиль! Поэтому сейчас активно тестируется третье поколение Laguna под кодовым именем X91.

Этот автомобиль и так не самый дешёвый в своём классе, а третье поколение, по имеющимся сведениям, станет ещё дороже. Французы собираются задвинуть свою модель в компанию к таким заслуженным немецким «монстрам» среднего класса, как Audi A4, BMW 3-series, Mercedes C-class и Volkswagen Passat.

Универсал дебютирует одновременно с седаном, а чуть позже в продаже появится и версия с кузовом купе.

Получится это или нет, судить пока трудно. Зато уверенно можно сказать, что новая Laguna будет на 10 см длиннее предшественницы — а это наверняка положительно скажется на комфорте. Также обещаются и достаточно мощные моторы — бензиновые и дизельные, мощностью от 115 до 245 лошадиных сил. Один из них — бензиновый 3,5-литровый V6, разработанный компанией Nissan, — уже давно используется в других моделях Renault: Vel Satis и Espace.

Официальная презентация автомобиля состоится не скоро — осенью 2007 года, на автосалоне во Франкфурте, — после чего начнутся и официальные продажи. А вот о сроках появления новой Laguna в России сказать пока решительно нечего.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...