Инсайдеры выяснили новые подробности о купе Mercedes SLS AMG Black Series

Mercedes sls. В гамме модификаций суперкара Mercedes SLS AMG Black Series будет не только купе, но и родстер. Оба — с расширенными кузовами и способностью развивать предположительно свыше 320 км/ч.
Роберт Есенов, . Фото: Autobild.de

В гамме модификаций суперкара Mercedes SLS AMG Black Series будет не только купе, но и родстер. Оба — с расширенными кузовами и способностью развивать предположительно свыше 320 км/ч.

Суперкар Mercedes SL 65 AMG Black Series — возможно, самый безумный автомобиль с трёхлучевой звездой на решётке радиатора. Инженерные гуру из Аффальтербаха одарили модель закрытым углепластиковым кузовом, меньшей на 250 кг по сравнению с донорским родстером снаряжённой массой и доведённым до 670 сил и 1000 Н•м шестилитровым битурбомотором V12. Даже грядущий Mercedes SLS AMG Black Series, который всё ещё проходит дорожные испытания, не затмит «шестьдесят пятый». Хотя работа с «эс-эл-эсом» из «Чёрной серии» ведётся серьёзная.

Так, в немецкую прессу просочилась кое-какая техническая информация. Например, атмосферный восьмицилиндровый мотор рабочим объёмом 6,2 л получит оригинальную программу управления, доработанные системы впрыска и выпуска, более производительный впускной коллектор и усиленные поршни, шатуны и коленвал. Мощность агрегата подскочит с 571 силы до 650 «лошадей». Время разгона до сотни будет стремиться к 3,5 с, тогда как стандартный Mercedes SLS AMG делает это за 3,8 с.

Машины в версии Black Series дождутся перенастроенных пружин и активных амортизаторов, а также более мощных тормозных механизмов с шестипоршневыми суппортами.

Конструкция кузова и внешние панели у исходной модели и так сделаны из алюминия (масса кузова — 241 кг), а у модификации Black Series большая часть оперения будет выполнена из углепластика. Общую массу помогут сократить также кованые колёсные диски, облегчённые материалы отделки салона и карбонокерамические тормоза, за которые не нужно будет доплачивать. Купе Mercedes SLS AMG с приставкой Black Series выйдет на рынок в начале 2013 года. Предположительная цена в Германии — 260 тысяч евро. Нынче базовый SLS AMG оценивается у себя на родине в 186 830 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...