Фотошпионы щёлкнули паркетник Clubman во время тестов

Mini clubman. Кроссовер Clubman репортёры запечатлели в Мюнхене во время испытаний.
Виталий Кабышев, . Фото carsmagazine.co.uk

Кроссовер Clubman репортёры запечатлели в Мюнхене во время испытаний.

Трескотня о появлении кроссовера Mini пошла по миру ещё летом и, похоже, не даром. Сейчас эти слухи начинают потихоньку обрастать подробностями: кроссовер Mini застукали во время испытаний в Германии.

По неофициальным данным, проходимец получит название Colorado. А построен он будет на основе модели Clubman. Вероятность появления полного привода на средстве повышенной проходимости очень велика, однако наверняка разработчики по умолчанию сделают его передним. Причём задняя ось будет подключаться только при острой необходимости далеко за пределами каменных джунглей.

Пока можно видеть, что кузов у «эмбриона» старый. Однако неофициальные источники уверены: кроссовер получит корпус с нормальными, распахивающимися «по шерсти» задними дверьми.

Такой Mini не будет чистокровным англичанином. Селекционеры BMW решили разводить новинку на австрийском заводе Magna Steyr близ города Грац (Graz), на котором сейчас делают BMW X3. Ходят слухи, что премьера стильного кроссовера состоится не ранее 2009 года. При этом в автомагазинах машина появится где-то в 2010-м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...