Новую версию легендарного «вояки» тестируют в США

Кирилл Иванов, . Фото WCF

Дорожный просвет этого монстра решено было увеличить с нынешних 40,5 до 57 сантиметров. Увеличили и колёса, теперь они 22,5-дюймовые, размерностью 335/65.

Вот так сюрприз! Оказывается, американская компания AM General, которая произвела на свет легендарный Humvee (настоящее имя — HMMWV), готовит новый автомобиль. А если быть точными, то занимается тестами обновлённого «вояки».

Сейчас в распоряжении американской армии находится 140 тысяч этих выносливых и проходимых машин. Но, видимо, запросы у военных возросли, и они объявили тендер на звание официального поставщика армии США. И, естественно, AM General не собираются игнорировать сие событие — она решила усовершенствовать свой внедорожник.

Помимо того что обновлённый Humvee получит изменённый дизайн, игрушка военных ещё и прибавит в мощности. Предполагается, что под капот машины втиснут усовершенствованный 6,5-литровый дизель производства компании General Engine Products.

В качестве автономного источника питания электросети автомобиля (а также экономии топлива ради) выступит, так сказать, «лёгкая» гибридная установка. Ну а главным новшеством станет куда более защищённый кузов Humvee, что в условиях постоянной боевой готовности крайне важно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...