В Интернете появилось первое официальное изображение кроссовера Maserati

Maserati kubang. В продажу полноприводная модель Maserati пойдёт во второй половине 2012 года, а выпуск наладят на заводе Jefferson North в Детройте.
Роберт Есенов, . Фото: Carmagazine.co.uk, awesomecars.ru

В продажу полноприводная модель Maserati пойдёт во второй половине 2012 года, а выпуск наладят на заводе Jefferson North в Детройте.

В прошлом году фирма Maserati продала 5600 автомобилей, что для самих итальянцев можно считать отличным результатом. Но вы будете удивлены, узнав о том, что представители компании из Модены желают поднять этот показатель почти в 10 раз — до 50 тысяч машин ежегодно. В этом, прямо скажем, нелёгком деле им должен помочь модернизированный седан Maserati Quattroporte с новыми бензиновыми и дизельными моторами V6, однако основной упор сделают на грядущий кроссовер.

Как заявляют наши коллеги из авторитетного издания Car, в их распоряжении оказалась официальная фотография будущего полноприводного автомобиля с трезубцем на фальшрадиаторной решётке. Если это правда, то сюрпризов спереди никаких — корпоративное лицо марки растянули в соответствии с типом кузова. Модель хоть и будет построена на базе пятидверки Jeep Grand Cherokee, но у «итальянца» все кузовные панели будут оригинальными, а конструкция под ними будет усилена. Схема с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади останется, но итальянцы перенастроят геометрию и поставят ужесточённые пружины и амортизаторы. За доплату — пневмоподвеска с иным модулем управления.

В ближайшие годы мы увидим не только кроссовер Maserati, но и аналогичные машины под брендами Bentley, Jaguar и даже Ferrari. И у всех на это одна причина — увеличение продаж.

По информации от того же британского издания, двигателей в моторной линейке ожидается два. Тем, кто любит погорячее, адресован 450-сильный агрегат V8 рабочим объёмом 4,7 л. Для людей, предпочитающих денег на ветер (или в выпускную трубу) не бросать, будет доступен турбодизель VM Motori мощностью около 250 «лошадей». Не исключено, что паркетник Maserati получит восьмидиапазонный «автомат», который скоро начнут ставить на модели Chrysler. Всю правду мы узнаем скоро — 13 сентября 2011 года на стенде компании в рамках Франкфуртского автосалона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...