Компания Aston Martin приостановила разработку внедорожника Lagonda

Aston martin lagonda. Руководителю проекта Lagonda Дэвиду Ричардсу не позавидуешь. Выпустить на подиум провальный автомобиль — это надо уметь.
Роберт Есенов, . Фото: Aston Martin

Руководителю проекта Lagonda Дэвиду Ричардсу не позавидуешь. Выпустить на подиум провальный автомобиль — это надо уметь.

Британцы ещё осенью прошлого года объявили о возрождении бренда Lagonda. Под ним собирались продвигать громадный люкс-внедорожник — машины такого класса востребованы на Ближнем Востоке, в Штатах и России. Концепт Aston Martin Lagonda дебютировал на последнем Женевском мотор-шоу. Но показом, похоже, дело и закончится.

Шеф компании Aston Martin Ульрих Бец и глава проекта Lagonda Дэвид Ричардс официально объявили о заморозке проекта. Причины называются разные. Бец, к примеру, ссылается на финансовый кризис, замечая, что и без того денег не хватает на другие, не менее важные разработки.

На Лагонду в фирме Aston Martin возлагали большие надежды: люкс-внедорожник должен был увеличить объём продаж вдвое.

Но камень преткновения, по-видимому, в другом. Говорят, что глава проекта Lagonda был серьёзно разочарован прохладным отношением прессы к показанному в Женеве прототипу и даже приказал убрать внедорожник со стенда. Автомобильная пресса раскритиковала автомобиль за излишнюю грузность и бесхитростный интерьер. В итоге широкая публика машину на выставке так и не увидела.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...