Volvo xc90. Как и стандартные гибриды XC90, вариант T8 Excellence будет доступен только у пяти дилеров в Москве, Петербурге и Челябинске. Клиенты получат свои машины лишь в декабре.

Четырёхместный Volvo XC90 Excellence добрался до России

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Как и стандартные гибриды XC90, вариант T8 Excellence будет доступен только у пяти дилеров в Москве, Петербурге и Челябинске. Клиенты получат свои машины лишь в декабре.

Сделать кроссовер Volvo XC90 ещё роскошнее, конечно, могут тюнинг-ателье, но среди заводских версий самая шикарная — Excellence. Речь к тому же идёт о топовом гибриде T8 (407 л.с., 640 Н•м), так что цены начинаются с 8 510 000 рублей. Сегодня открылся приём предзаказов. Главная особенность — индивидуальные кресла второго ряда с электрорегулировками, подогревом, вентиляцией и массажем.

Салон отделан натуральными кожей и деревом. Заявлено, что для ног задних пассажиров полагаются 989 мм. Ради лучшей шумоизоляции багажник отделён перегородкой. Изучить интерьер можно на видео.

У исполнения Excellence есть своя вершина — трёхместная конфигурация с подставкой для ног вместо переднего пассажирского сиденья, а также «изолированным» водительским креслом. У нас появление такого варианта пока не планируется.

Для пассажиров предусмотрены сенсорные экраны в подголовниках и центральной консоли, складные столики, холодильник, аудиосистема Bowers & Wilkins с 20 динамиками, обогреваемые и охлаждаемые подстаканники, хрустальные бокалы ручной работы от шведской фирмы Orrefors. Заметим, изначально вариация Excellence создавалась для Китая и была показана в Шанхае в 2015-м. Год спустя прошла американская премьера в Нью-Йорке. На Московском автосалоне в августе компания Volvo решила не выступать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...