Volvo s60. Тормозные суппорты новой модели окрашены в золотистый оттенок, который станет фирменным признаком компонентов Polestar Engineered.

Седан Volvo S60 Polestar Engineered откроет новую главу истории

Леонид Попов, . Фото: Volvo

Тормозные суппорты новой модели окрашены в золотистый оттенок, который станет фирменным признаком компонентов Polestar Engineered.

Придворное ателье Polestar, как известно, с недавних пор было выделено в отдельный бренд, создающий самостоятельные модели, пусть и родственные Volvo. Это не значит, что специалисты Поулстара забросили работу непосредственно над самими Volvo. Сегодня, 13 июня, шведы объявили о новом продукте — Polestar Engineered. Это высокопроизводительный пакет к топовой гибридной системе T8, разработанный специально для шестидесятой серии. Впервые он появится на новом седане S60. Его премьера состоится через неделю, 20 июня.

Гибридная «заряженная» версия седана получила подвеску, построенную по образу и подобию подвески спортивного купе Polestar 1: с более жёсткими пружинами и регулируемыми амортизаторами Ohlins, а также распоркой между передними стойками.

Фирма Volvo недавно отказалась от участия в автошоу, предпочитая другие форматы связи с публикой. Потому дебют нового поколения седана S60 пройдёт на заводе в Чарлстоне, штат Южная Каролина. Это событие одновременно станет и премьерой для самого завода — первого предприятия марки в США. Соответственно, S60 окажется первым легковым Volvo американского производства. И выпускать этот седан будут только на упомянутой площадке.

Другие особенности S60 Polestar Engineered: моноблоки Brembo, тормозные колодки более стойкие к перегреву, чем обычные, спортивные кресла, золотистые ремни безопасности и выхлопные патрубки в чёрном хроме.

Как и у родственного универсала Volvo V60, у S60 в гамме будет присутствовать гибридный вариант T8 Twin Engine. В американской спецификации его отдача составит 400 л.с. и 640 Н•м. А вот в принципиально новой версии Polestar Engineered мощность и крутящий момент этой силовой установки будут увеличены до 415 сил и 670 ньютон-метров.

«Сегодня начинается новая эра электрифицированных моделей Volvo, усиленных мастерством Polestar» — заявил Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars.

«Новый S60 T8 Polestar Engineered является электрифицированным автомобилем, который делает то, что вы хотите, — заявил Хенрик Грин, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars. — Все компоненты были настроены для совместной работы, формируя отзывчивый и захватывающий автомобиль для водителя». Шведы также анонсировали выход в 2019 году моделей V60 и XC60 в такой же обработке Polestar Engineered. Добавим ещё, что седан S60 станет первым Volvo, в линейке моторов которого будут отсутствовать дизели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...