Volkswagen golf. По предыдущим рисункам и предсерийным образцам мы уже убедились, что дизайн Гольфа по традиции — эволюционный. Но при похожих на предшественника обводах тут всё же новый кузов, а не просто зауженные фары.

Модель Volkswagen Golf VIII раскрыла свой облик

Леонид Попов, . Иллюстрации и фото: Volkswagen

По предыдущим рисункам и предсерийным образцам мы уже убедились, что дизайн Гольфа по традиции — эволюционный. Но при похожих на предшественника обводах тут всё же новый кузов, а не просто зауженные фары.

Официальные скетчи восьмого поколения хэтчбека Volkswagen Golf призваны удержать внимание публики в ожидании премьеры, намеченной на 24 октября. Она состоится в штаб-квартире компании в Вольфсбурге. Автомобиль на модернизированной платформе MQB получит умеренную гибридную систему mHEV как дополнение к некоторым моторам и доработанную подвеску, которая обещает улучшить управляемость. В продажу в Европе автомобиль поступит к концу года.

Хэтчбек ждёт минимизация числа физических кнопок, с переходом на сенсорные, плюс виртуальные клавиши на экране. Вообще, более развитая электроника (скоростное подключение к Сети, сервисы, помощники водителя IQ.DRIVE) должна стать важнейшим отличием «восьмого» Гольфа от «седьмого».

Заряжаемый от сети гибрид Golf GTE на тестах нам уже попадался, а теперь издание Autocar добавило деталей со слов шефа Фольксвагена по исследованиям и разработкам Фрэнка Уэлша. Фактически GTE разделится на две версии. Более производительная (собственно GTE) получит силовую установку с комбинированной отдачей в 245 л.с., столько же в прошлом поколении было у Гольфа GTI Performance.

Для тех, кому особая динамика не нужна, будет выпускаться гибридный вариант на 203 силы, какие были у GTE прошлого поколения. Причём этот младший вариант гибрида внешне будет «выглядеть как простой Golf». Тяговая батарея в любом случае должна подрасти во вместимости, но пока её показатели не раскрыты. Мы предвидим скачок с 8,7 кВт•ч до 13.

Концептуальный универсал Variant FighteR, показанный на озере Вёртер-Зе минувшей весной, напомнил о красивых пропорциях такого типа кузова. У «восьмого» Гольфа версия Variant всё же сохранится, но для Европы, а вот в США она пропадёт.

Новый Golf GTI, который должен показаться в следующем году, по предварительным данным, получит две версии, на 265 и 290 сил, а его полноприводный собрат с шильдиком R будет располагать 333 «лошадками». Таковы основные приобретения. А вот не выживут, скорее всего, трёхдверный хэтч и родственный субкомпактвэн Golf Sportsvan (даже в электрическом виде). И, как мы говорили, из гаммы версий пропадёт e-Golf, поскольку его место уже занял электрический хэтчбек ID.3.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...