Volkswagen golf. Новый хэтчбек, по словам создателей, будет «самым цифровым» в истории. Это значит изобилие сенсорных панелей и почти полное отсутствие физических кнопок. (На фото показан тестовый прототип.)

Запуск «восьмого» Гольфа перенесён на 2020 год

Константин Болотов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, Volkswagen

Новый хэтчбек, по словам создателей, будет «самым цифровым» в истории. Это значит изобилие сенсорных панелей и почти полное отсутствие физических кнопок. (На фото показан тестовый прототип.)

Мировая премьера хэтча Volkswagen Golf восьмого поколения должна была состояться летом с продолжением на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте. Однако технологические сложности заставили производителя отложить дебют на начало 2020-го, сообщает немецкая газета Bild. Разработчики отрицают, что задержка вызвана ошибками и глюками. Мол, просто передовые решения требуют больше времени.

«На борту следующего Гольфа окажется больше софта, чем когда-либо прежде. Он всегда будет в сети, а его цифровой кокпит и вспомогательные системы станут эталоном с точки зрения подключения и безопасности», — заверил представитель VW Карлхайнц Хелл.

Предполагалось, что «восьмой» Golf разделит сцену Франкфурта с электрическим хэтчем Volkswagen ID. — так было бы символично и круто. Особенно в связи с тем, что ID., скорее всего, заменит собой e-Golf. Теперь этот номер не пройдёт, зато компания сможет сосредоточиться на запуске электрокара.

Глава отдела маркетинга VW Юрген Штакманн сообщил Automotive News, что новый Golf запросто мог бы дебютировать в конце 2019-го. Однако накануне Рождества модель не привлекла бы внимания, которого заслуживает: «Мы думаем, Гольфу лучше стартовать в начале следующего года под полным газом. Это не имеет никакого отношения к производству, это решение о продажах». Новую дату премьеры никто не называет, хотя мартовская Женева напрашивается сама собой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...