Volkswagen id crozz. Доработанный прототип, окрашенный в новый цвет Hibiscus Red Metallic, немцы поначалу хотели назвать I.D. Crozz II, но потом отказались от этой затеи.

В концепте I.D. Crozz появилось голосовое управление дверьми

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

Доработанный прототип, окрашенный в новый цвет Hibiscus Red Metallic, немцы поначалу хотели назвать I.D. Crozz II, но потом отказались от этой затеи.

Кроссовер Volkswagen I.D. Crozz, показанный весной в Шанхае, неустанно модернизируется, чтобы встать на конвейер в 2020 году. К выставке во Франкфурте дизайнеры изменили оформление передка: новые модули диодных фар, соединённых светящейся полоской, теперь должны ещё больше напоминать зрачки. Поверхность над бампером ранее была плоской, а стала вогнутой V-образной. Кроме того, переосмыслен интерьер. Но самое заметное новшество — интерактивное голосовое управление, посредством которого можно из салона открыть или закрыть любую дверь, а также активировать автопилот.

Сзади изменений не видно. Стоит признать, что в ярком окрасе и с новыми колёсными дисками диаметром 21 дюйм кроссовер стал выглядеть более выигрышно.

Пример команды: «Hello I.D., please open my door». В дверные панели встроены светодиодные полоски, которые активируются при управлении голосом и визуально подтверждают принятие приказа.

Интерьер был спроектирован заново. Общая архитектура осталась прежней, но вычурного футуризма в салоне сильно поубавилось, и благодаря сдержанной отделке кожей и алькантарой стало уютнее. В целом же I.D. Crozz будто бы переродился из компьютерного рендера в реальную машину. Одновременно с Кроззом в серию пойдёт хэтчбек I.D. Следом за ними, в 2022-м, подтянется I.D. Buzz. О сроках выхода других членов семейства немцы пока не рассказывают. В 2025 году марка Volkswagen предложит аж 23 электромобиля и в течение следующих пяти лет инвестирует в это дело шесть миллиардов евро. В портфеле всей группы, согласно свежему плану Roadmap E, до 2030-го появятся 50 электрокаров и 30 подключаемых гибридов, что обойдётся в 50 млрд.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...