Volkswagen jetta,Volkswagen golf,Volkswagen concept. Точных сроков запуска модели Jetta CC в серию не называют. Наверняка известно главное — она встанет на конвейер.

Volkswagen поделился скетчами двух пекинских новинок

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Volkswagen

Точных сроков запуска модели Jetta CC в серию не называют. Наверняка известно главное — она встанет на конвейер.

Компания Volkswagen порадует в Пекине двумя интересными новинками. На автосалон немцы везут концептуальный купеобразный седан и форсированную версию «зажигалки» Golf R. Автомобили покажут уже на днях, а до тех пор мы располагаем официальными скетчами и первыми техническими подробностями.

Даже на скетчах интерьер производит впечатление серийного.

Концепт Midsize Coupe не что иное, как купеобразная версия седана Volkswagen Jetta. По предварительным данным, серийная версия получит приставку CC в названии. В длину шоу-кар насчитывает 4570 мм, в ширину — 1840, в высоту — 1420 мм. Он короче, шире и ниже стандартной Джетты. Багажник — на 10 л меньше. В движение автомобиль приводится двухлитровым бензиновым мотором мощностью 220 л.с. (такой же стоит на Гольфе GTI). Разгон до 100 км/ч — за 6,5 с.

Внешность шоу-кара дополнили жёлтыми элементами на кузове и расширенными колёсными арками.

Запускать этот Гольф в серию немцы пока не планируют.

Второй шоу-кар, который Volkswagen везёт в Китай, — Golf R 400. Уже в самом названии раскрыты все карты: это экстремальная версия хот-хэтча Golf R, оснащённая всё тем же двухлитровым двигателем, форсированным до 400 л.с. Производитель уверяет, что данная модификация «эрки» будет на секунду быстрее обычной и сможет разменивать сотню за 3,9 с. Кроме того, концепт на 100 кг легче стандартной модели за счёт отсутствия пассажирского кресла и заднего дивана, а также благодаря использованию кузовных элементов из углеволокна.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...