Toyota urban cruiser. Покупателям предложено девять вариантов окраски машины, три из них — двухцветные: основной оранжевый с белой крышей, коричневый с чёрной или синий с чёрной.

Паркетник Toyota Urban Cruiser поманил покупателей оснащением

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Покупателям предложено девять вариантов окраски машины, три из них — двухцветные: основной оранжевый с белой крышей, коричневый с чёрной или синий с чёрной.

Дочерняя компания Toyota Kirloskar Motor 22 августа открыла приём заявок на субкомпактный переднеприводный кроссовер Toyota Urban Cruiser. Как и ожидалось, эта модель для индийского рынка — клон паркетника Maruti Suzuki Vitara Brezza. Она получила те же атмосферную «четвёрку» 1.5 K15B (105 л.с., 138 Н•м), пятиступенчатую «механику» и четырёхступенчатый «автомат». В сочетании с последним ДВС может похвастать интегрированным стартером-генератором ISG и небольшой литиево-ионной тяговой батареей. Увы, с «механикой» умеренный гибрид не подружился, хотя неофициально о подобной возможности говорилось.

Ни в технику, ни в дизайн интерьера практически никаких изменений не было внесено. Машина под маркой Toyota не удостоилась даже собственных руля и колёсных дисков: они здесь такие же, как и на Suzuki, кроме шильдиков.

Больше всего визуальных отличий между Тойотой и Suzuki — спереди. У Урбана оригинальные передние бампер и решётка радиатора. Также Toyota не поскупилась с подбором оснащения, вполне приличного для модели, считающейся бюджетной. Так, во всех комплектациях Круизера «в базу» входит автоматический кондиционер. Наружная оптика у него почти вся на светодиодах: таковы двухсекционные фары прожекторного типа, ходовые огни, противотуманки, фонари и третий стоп-сигнал.

«Первый» Urban Cruiser выпускался с 2008 по 2014 год. Это переделанная под европейский рынок и снабжённая чёрным пластиковым обвесом вариация хэтчбека Toyota Ist/Scion xD. Автомобиль длиной 3930 мм оснащался 99-сильным бензиновым мотором 1.3 или 90-сильным турбодизелем 1.4. С ними шли шестиступенчатая «механика» и передний привод. К дизелю можно было докупить полный.

Во всех версиях паркетника есть кнопка запуска двигателя и бесключевой доступ. А ещё, в зависимости от комплектации, тут можно увидеть датчик дождя и электрохромное внутрисалонное зеркало заднего вида, мультимедийную систему Smart Playcast с интерфейсами Android Auto и Apple Carplay, круиз-контроль. Интерьер Тойоты щеголяет двухцветной отделкой: серые передняя панель и дверные карты, а сиденья тёмно-коричневые. Цены ещё не объявлены. Мы предполагаем, что Urban Cruiser будет стоить немного дороже, чем собрат Vitara Brezza (от 734 000 рупий, 732 593 рублей). Соперничать новичку предстоит с такими паркетниками, как Hyundai Venue, Kia Sonet и Nissan Magnite.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...