Toyota mirai,Toyota fcv-r. У себя на родине Mirai начал продаваться в декабре 2014-го, а в США и Европу пришёл в 2015-м. Американцам седан предлагается по цене от $57 500 (3,3 млн рублей). Некоторые штаты дают дотации до $5000. Лизинг на три года — это первоначальный взнос $3649 и $499 в месяц.

Все водородные седаны Toyota Mirai будут отозваны

Константин Болотов, . Фото: Toyota

У себя на родине Mirai начал продаваться в декабре 2014-го, а в США и Европу пришёл в 2015-м. Американцам седан предлагается по цене от $57 500 (3,3 млн рублей). Некоторые штаты дают дотации до $5000. Лизинг на три года — это первоначальный взнос $3649 и $499 в месяц.

Агентство Reuters сообщило о грядущем старте глобальной отзывной кампании, которая затронет 2840 водородомобилей Toyota Mirai. Именно столько машин продано на данный момент в Японии, США, Великобритании, Дании, Германии, Бельгии, Норвегии и ОАЭ. Причина сервисной акции специфическая. Выяснилось, что при движении на долгом спуске в режиме «газ в пол» со включённым круиз-контролем конвертер может поднять напряжение выше максимальной отметки 650 В. Чем это грозит, не объясняется.

Toyota и её партнёр Shell на днях объявили о прогрессе в развёртывании сети водородных заправок в США. Власти Калифорнии пообещали $16 млн субсидий на строительство в штате семи станций.

Автовладельцы будут приглашены к дилерам для обновления программного обеспечения системы топливных элементов. Операция бесплатная и занимает около получаса. Сама Toyota пока не делала публичных заявлений на этот счёт, поэтому о сроках проведения акции и каких-либо инцидентах ничего неизвестно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...