Suzuki swift. Прежде всего в глаза бросаются глянцевые накладки на колёсные арки и «заходящий» на фары капот, снабжённый имитацией воздуховодов. Сквозь 19-дюймовые диски на низкопрофильных шинах проглядывают красные тормозные суппорты, установленные только на передней оси.

Хэтчбек Suzuki Swift примерил «спортивный костюм» в Таиланде

Константин Болотов, . Фото: Suzuki

Прежде всего в глаза бросаются глянцевые накладки на колёсные арки и «заходящий» на фары капот, снабжённый имитацией воздуховодов. Сквозь 19-дюймовые диски на низкопрофильных шинах проглядывают красные тормозные суппорты, установленные только на передней оси.

В прессе этот шоу-кар получил название Suzuki Swift Extreme Concept, а производитель, к сожалению, не уделил ему должного внимания. Дело в том, что представленная на тайской выставке Motor Expo пятидверка рекламирует новую ограниченную версию GL Sports Edition ценой в 541 000 батов (1,13 млн рублей). И компания говорит: перед вами промоутер, «украшенный полным комплектом юбок». Однако Swift модифицирован сильнее, чем кажется на первый взгляд. Весь передок — новый: решётка значительно уменьшена, передний бампер лишился противотуманок и стал «дышащим». Корма тоже необычная.

Раскраска напоминает Hyundai N. На багажной двери поселились спойлер и молдинг, соединяющий фонари. В бампере образовались подобие диффузора и раздвоенный выпуск (судя по всему, фейковый). Антенна-плавник — тоже экспонат, поскольку её нет даже у топ-версии Свифта.

Силового агрегата под стать экстремальной внешности у Свифта в Таиланде нет. Тамошний хэтч оснащается только бензиновым атмосферником 1.2 Dualjet (83 л.с., 108 Н•м), вариатором и передним приводом. Стартовая цена — 499 000 батов (1,04 млн рублей). Причём на тайском рынке Swift стал самой популярной моделью Suzuki. Из 20 426 машин, проданных за 10 месяцев 2019-го, на хэтч приходится больше половины — 10 719 единиц. Напомним, в России бренд представлен тремя моделями: Vitara, SX4 и Jimny.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...