Suzuki xbee. По размеру машинка немного больше, чем хэтчбек Smart Forfour. В длину она насчитывает 3760 мм, в ширину — 1670, в высоту — 1705. Колёсная база — 2435 мм.

Японцам предложен компактный вседорожник Suzuki XBee

Константин Болотов, . Фото: Suzuki

По размеру машинка немного больше, чем хэтчбек Smart Forfour. В длину она насчитывает 3760 мм, в ширину — 1670, в высоту — 1705. Колёсная база — 2435 мм.

Кроссовер? Ну как сказать. В качестве концепта (даже двух) новенький Suzuki XBee показался в октябре на Токийском автошоу и теперь поступил в продажу исключительно в Японии по умеренной цене от 1 765 800 иен (900 тысяч рублей). Хотя заявлено, что кроссовер построен на новой платформе Heartect, он основывается на фундаменте четырёхлетнего кей-кара Hustler.

Этот ракурс, пожалуй, наиболее выигрышный. Кстати, XBee читается как Кросби (cross-bee). У «пчёлки» есть режимы движения Sport и Snow. «В базе» идёт система контроля тяги Grip Control.

Возможны три варианта персонализации салона. К примеру, вставки на боках сидений могут быть жёлтыми, оранжевыми или цвета слоновой кости. При этом передняя панель остаётся чёрно-белой.

По сути, перед нами «мягкий гибрид». Это значит, что отдача силовой установки может за счёт стартера-генератора кратковременно превышать базовые 99 л.с. и 150 Н•м. Вот такая помощь оказана трёхцилиндровому моторчику 1.0 Boosterjet и шестидиапазонному «автомату». Доступны и передний, и полный привод. За пределы Японии XBee не выберется.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...