Suzuki vitara. Для небольшого паркетника, который должен составить конкуренцию таким моделям, как Opel Mokka и Peugeot 2008, японцы решили возродить имя Vitara.

Серийный кроссовер Suzuki Vitara покажут через месяц в Париже

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Suzuki

Для небольшого паркетника, который должен составить конкуренцию таким моделям, как Opel Mokka и Peugeot 2008, японцы решили возродить имя Vitara.

В сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне компания Suzuki показала концепт iV-4, который, по заверению производителя, должен был переродиться в серийную машину спустя два года. Японцы погорячились с прогнозами — конвейерная версия подоспела раньше. Уже в начале октября на мотор-шоу в Париже дебютирует компактный кроссовер Vitara. Пока есть лишь одно официальное изображение новинки.

Концепт Suzuki iV-4 насчитывал 4215 мм в длину, 1850 — в ширину, 1665 — в высоту.

Судя по официальному изображению, серийный компактный паркетник почти не будет отличаться от концепта. Для большего сходства новый Suzuki Vitara даже окрашен в тот же цвет, что и шоу-кар. Подробностей по технике пока нет. Известно только, что кроссовер строят на совершенно новой платформе. Предлагаться он будет как с передним, так и с полным приводом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...