Subaru impreza,Subaru xv. Как обычно, коды VIN автомобилей, попавших под отзыв, можно скачать, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта, или сверить свой номер, воспользовавшись системой поиска.

Собратьям Subaru Impreza и XV в России заменят тормозные шланги

Леонид Попов, . Фото: Subaru

Как обычно, коды VIN автомобилей, попавших под отзыв, можно скачать, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта, или сверить свой номер, воспользовавшись системой поиска.

Модели Subaru Impreza, XV, проданные с 2017 года по настоящее время, отозваны на сервис в России для замены всех четырёх тормозных шлангов (естественно, бесплатно для владельцев). Выяснилось, что фитинг (соединительный элемент) со временем из-за давления тормозной жидкости может терять герметичность, пропуская жидкость в промежуток между внутренним и внешним слоями шланга и приводя к его вздутию. Всего «под подозрением» оказалось 1125 машин.

Из семейства Импрез в России в данный момент продаётся лишь XV по ценам от 1 799 000 за 114-сильную версию с мотором 1.6 и от 2 049 900 за 150-сильный двухлитровый вариант. В месяц их покупают 80-85 человек. (Модель хоть и называется просто XV, неразрывно связана с обычной Импрезой.) Есть обособившиеся от Импрез модели WRX/WRX STI (от 2 699 000 за мотор 2.0 и 268 сил)

В Америке и Европе аналогичных отзывов Импрез и XV (на рынке США носит имя Crosstrek) не нашлось. Там продолжают исправлять предыдущие огрехи, о которых мы рассказывали — отказывающие стоп-сигналы и некорректный софт управления мотором, способный при некоторых условиях привести к короткому замыканию в катушке зажигания. Заметим, что те или иные неприятности с тормозными шлангами могут случиться с самыми разными моделями. Если говорить об отзывных кампаниях по этой причине, то тут в разные годы отметилось немало марок, от УАЗа до Рейндж Ровера.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...