Subaru outback. Улучшенные Аутбеки попадут к дилерам уже в апреле, все комплектации вывешены на официальном сайте.

Инженеры улучшили безопасность универсала Subaru Outback

Леонид Попов, . Фото: Subaru

Улучшенные Аутбеки попадут к дилерам уже в апреле, все комплектации вывешены на официальном сайте.

Компания Subaru скорректировала оснащение модели Outback 2016 года. Тут появились новые устройства безопасности — в частности, система обнаружения объектов в слепых зонах зеркал. Она работает за счёт радара и просматривает пространство на 3,5 м в каждую сторону и на 4 м назад. Комплекс включает предупреждающий индикатор в зеркале при наличии рядом автомобиля и намерении водителя сменить полосу (то есть при включённом поворотнике). Система помощи при смене ряда тоже видит транспорт на соседних полосах, но уже гораздо дальше — на расстоянии до 70 м. Она оценивает скорость приближения другой машины к вашей и предупреждает водителя о риске столкновения.

Помимо прочего, модель 2016 года обзавелась автоматическим управлением дальним светом фар, зеркалом заднего вида с автозатемнением и сигналом экстренного торможения (стоп-сигналы при этом мигают с высокой частотой).

Ещё в комплекс под названием Subaru SRVD вошла система предупреждения о возможном столкновении при движении задним ходом, просматривающая пространство при выезде с парковки задним ходом на 7 м назад и на 70 м в каждом направлении (справа и слева, так называемый поперечный трафик).

Начальная комплектация ZI (мотор 2.5) описанных систем безопасности лишена, а кроме того, в ней отсутствует навигация, имеющаяся в других исполнениях модели. Стоимость Аутбека 2016 года в версии ZI — 2 499 900 рублей.

Новые помощники появились в комплектации ZR (2.5, 175 л.с., 235 Н•м, вариатор, 2 694 900 рублей) и ZO (3.6, 260 л.с., 350 Н•м, вариатор, 3 449 900 рублей). Добавим, что у соперника — Volvo V60 Cross Country (от 2 405 000 рублей за версию Kinetic T5 Drive-E, 2.0, 245 л.с.) — система контроля «мёртвых зон» не входит в базовую комплектацию, но доступна в составе пакета «Активная безопасность» за 122 800 рублей (включает также мониторинг усталости и адаптивный круиз-контроль).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...