Subaru tribeca. Глядя на неважные продажи Трибеки, компания решила, что лучше будет не заменить модель, а дополнить её более крупным «сородичем». Для начала в США, а там кто знает. Кстати, в России в 2012 году было реализовано 113 Трибек.

Фирма Subaru планирует создать крупный кроссовер

Леонид Попов, . Фото: Subaru

Глядя на неважные продажи Трибеки, компания решила, что лучше будет не заменить модель, а дополнить её более крупным «сородичем». Для начала в США, а там кто знает. Кстати, в России в 2012 году было реализовано 113 Трибек.

Модель Subaru Tribeca продаётся в разных странах ни шатко ни валко. Вот в США в минувшем году её и без того скромные показатели упали более чем на четверть, до 2075 штук. А в 2013 году, вероятно, будет продано ещё меньше, так как в январе Трибеку выбрали лишь 159 американцев. Думаете, старую модель пора просто снять с производства? Как бы не так. Компания пока не планирует такой шаг. Зато пополнить модельный ряд более завлекательным кроссовером — такая идея уже высказана.

Кроссовер Subaru Forester нового поколения (на снимке — американская версия) — едва ли не главная надежда компании на рост продаж в США. В то же время, утверждают специалисты фирмы, эта новинка отнимает некоторую часть потенциальных покупателей у более крупной Трибеки, которая и без того хитом не является. Такое вот неожиданное пересечение аудитории.

О потенциальном старшем «сородиче» Трибеки упомянул глава по развитию продукции Subaru of America Кеннет Лин. «Tribeca, может быть, не самый конкурентоспособный автомобиль в своём сегменте. Может быть, она немного мала и экономия топлива не лучшая, но она все ещё предлагает три ряда сидений, а потому для молодых семей всё равно полезна». Далее же Лин говорит, что вероятное решение проблемы — это создание нового, ещё более крупного и комфортного кроссовера. Разумеется, с тремя рядами сидений по умолчанию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...