Skoda citigo. Citigo предлагается только в Европе по цене от 9770 евро и пользуется там пусть небольшим, но стабильным спросом. Ежегодно покупателей находят около 40 000 машин. Другие модели Шкоды продаются во много раз лучше.

Производство хэтчбека Skoda Citigo будет прекращено

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Citigo предлагается только в Европе по цене от 9770 евро и пользуется там пусть небольшим, но стабильным спросом. Ежегодно покупателей находят около 40 000 машин. Другие модели Шкоды продаются во много раз лучше.

Сити-кар Skoda Citigo вышел на рынок в 2011 году и пережил пару рестайлингов. В отличие от братьев-близнецов Volkswagen up! и Seat Mii, самая маленькая Skoda не получила электрическую версию, однако, по идее, в 2019-м должна была сменить поколение. Нынче австралийское издание Motoring со ссылкой на главного менеджера по продажам Петера Солька сообщило: «второго» Citigo ждать не стоит. Сегмент A теряет популярность, поэтому чехи решили от игры в нём отказаться и сосредоточиться на модных кроссоверах, коих у марки будет минимум четыре.

Концепт Skoda Vision E присоединится к моделям Kodiaq и Karoq в течение двух лет. Также появятся Kodiaq Coupe для Китая и компактный SUV на базе Фабии.

Австралийцев по понятным причинам интересует, когда линейка Шкоды пополнится пикапом, то бишь перелицованным Амароком. Сольк сказал, что работы над грузовичком ведутся, но не слишком интенсивно. Позиции чешской марки в Южной Америке не очень сильны, в США Skoda не представлена вообще, в Европе пикапы мало кому нужны. Остаются Австралия и Южная Африка, и для них «Шкомарок» возможен.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...