Seat cupra,Seat ateca cupra. Название Cupra для обозначения «заряженных» моделей впервые было использовано в 1996 году. Оно образовано от сочетания Cup Racing, то есть смысл в гонке за кубком. Сейчас Купры метят накладочкой в виде стилизованного клетчатого флага. А новый «рогатый» знак ещё предстоит осмыслить.

«Горячие» Сеаты будут выведены в отдельный бренд Cupra

Константин Болотов, . Иллюстрация: Auto Express. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Название Cupra для обозначения «заряженных» моделей впервые было использовано в 1996 году. Оно образовано от сочетания Cup Racing, то есть смысл в гонке за кубком. Сейчас Купры метят накладочкой в виде стилизованного клетчатого флага. А новый «рогатый» знак ещё предстоит осмыслить.

В распоряжении британского издания Auto Express оказались фирменные шильдики Cupra. Коллеги говорят, что добыли логотипы из патентной заявки на товарные знаки, поданной Сеатом в конце мая. Испанская марка отказалась подтвердить конкретные планы: мол, SEAT развивает фирменный стиль и много чего регистрирует про запас. Но представитель добавил: «Одной из наших целей является развитие бизнеса подразделения Seat Sport за пределами автоспорта».

Слева мы видим зарегистрированный лого с текстовой составляющей, а на фото — прототип кроссовера Seat Ateca Cupra, чья премьера ожидается в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу. Говорят, «горячая» Ateca будет самой дорогой «испанкой». Но останется ли она при этом Сеатом?

Совсем недавно марка Volvo решила превратить своё придворное ателье Polestar в обособленную марку с собственным опознавательным кейсом. Её первенец в виде 600-сильного спорткара дебютирует осенью, и фирменной символики Volvo на нём, видимо, не будет. Ничто не мешает Сеату пойти тем же путём, если, конечно, получено одобрение от материнской VW Group. Чтобы стать относительно самостоятельной, Cupra должна получить в руководство знатного топ-менеджера, ну и изложить внятную концепцию. По ощущениям, ждать осталось недолго.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...