Rollsroyce vision next 100. Похоже, за основу дизайнеры взяли длиннобазный Phantom. От носа до хвоста концепт насчитывает 5,9 метра, ширина — 1,6. На картинке видна проецируемая красная дорожка, которая «освещает путь в будущее роскоши». Диаметр колёс — 28 дюймов.

Шоу-кар Rolls-Royce 103EX заглянул в будущее роскоши

Константин Болотов, . Фото: Rolls-Royce

Похоже, за основу дизайнеры взяли длиннобазный Phantom. От носа до хвоста концепт насчитывает 5,9 метра, ширина — 1,6. На картинке видна проецируемая красная дорожка, которая «освещает путь в будущее роскоши». Диаметр колёс — 28 дюймов.

Баварцы отмечают столетний юбилей и рассказывают о планах своих брендов на век вперёд. После праздничного MINI встречаем Rolls-Royce Vision Next 100 (кодовое наименование 103EX), «видение элитной мобильности будущего». Это совершенно автономный электромобиль, лишённый руля и педалей, но роскошный донельзя. О силовом агрегате не сказано ни слова: похоже, перед нами неходовой прототип, макет. В описании шоу-кара сплошь шик, блеск, красота.

В стремлении сделать лучший автомобиль в мире Rolls-Royce расспросил клиентов об их ожиданиях от марки в ближайшие десятилетия. Оказалось, они хотят уникальный шедевр ручной работы, построенный по спецзаказу. И чтоб без компромиссов.

В «изысканном святилище величайшего стиля» виртуальным шофёром и помощником служит «Голос Элеоноры», обладающий искусственным интеллектом «с виртуозным изяществом и достоинством». Дух экстаза. Натуральное дерево, шерсть, слоновая кость, OLED-дисплей, но — обязательные аналоговые часики (где они прячутся, не сообщается). Rolls-Royce 103EX дебютировал в Лондоне и теперь поедет в Гудвуд на Фестиваль скорости.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...