Renault dokker,Renault dokker stepway. Дилеры уже принимают заказы на Dokker Stepway, а старт продаж намечен на конец мая. Производит эту модель завод Renault в Танжере (Марокко).

Вэн Renault Dokker Stepway пришёл в Россию в хорошей комплектации

Леонид Попов, . Фото: Renault

Дилеры уже принимают заказы на Dokker Stepway, а старт продаж намечен на конец мая. Производит эту модель завод Renault в Танжере (Марокко).

Летом прошлого года на Московском автосалоне французы показали вэн Dokker Stepway, новейшее пополнение в семействе Renault Dokker. А сегодня компания Renault Россия объявила о начале приёма заявок на этот приподнятый «каблучок» и вывесила ценник: от 1 059 990 рублей за модификацию с бензиновым мотором 1.6 л (82 л.с., 134 Н•м) и от 1 179 990 за вариант с дизелем 1.5 л (90 л.с., 200 Н•м), оба с пятиступенчатой «механикой».

От обычного Доккера Stepway отличается декором снаружи и внутри, а также увеличенным до 190 мм клиренсом. Из интересных штрихов: вещевая полка над лобовым стеклом, раскладные столики авиационного типа, подлокотник для водителя, карман-сетка для переднего пассажира на центральной консоли.

Комплектация у Доккера Степвея всего одна, называется Drive, и она более-менее богатая. Уже по умолчанию в машине есть легкосплавные диски (15 дюймов), рейлинги, противотуманки, электронная система стабилизации, помощь при трогании на подъёме, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер, подогревы зеркал (плюс их электропривод) и передних сидений, круиз-контроль и кожаная отделка руля. Однако «в базе» — лишь аудиоподготовка. За аудиосистему (12 990) либо мультимедийку с навигацией, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto (25 990) надо доплатить. Опцией является и камера заднего вида (8990), которую можно добавить при заказе навигации. За 6990 рублей вам поставят задние датчики парковки.

Наиболее близкий соперник для вседорожного Доккера на нашем рынке — это приподнятый универсал Lada Largus Cross, который можно приобрести по цене от 740 900 рублей (без учёта скидок и акций) за версию с бензиновым мотором 1.6 на 106 сил, с пятиступенчатой «механикой» и пятиместным салоном. Базовая комплектация у модели тоже одна (Luxe), и в ней тоже есть кондиционер, подогревы зеркал и передних сидений, кожаный руль, даже включена аудиосистема, а легкосплавные диски на дюйм больше, чем у Степвея. Но при этом в Ладе нет электронной системы курсовой устойчивости. А подушек безопасности в Ларгусе — только две против четырёх у Доккера.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...