Porsche macan. Передняя оптика новичка по стилю перекликается с фарами суперкара Porsche 918 Spyder. Лестное сравнение.

Показаны последние тизеры Porsche Macan перед дебютом

Леонид Попов, . Фото: Porsche

Передняя оптика новичка по стилю перекликается с фарами суперкара Porsche 918 Spyder. Лестное сравнение.

«Компактный, без всего лишнего, высокоэффективный, мощный, повседневный, но ни в коем случае не будничный» — так компания описывает новый кроссовер Macan, который официально будет представлен почти одновременно в Лос-Анджелесе и Токио чуть больше, чем через месяц. Macan — это пять дверей, пять мест и тесная связь с дорогой. Всё в красивой упаковке, если судить по первым доступным изображениям.

Для подогрева интереса к Макану фирма выложила скетчи. Немцы подчёркивают, что новинка получилась не просто визуально эффектной, выразительной, но и эффективной, то есть обтекаемой. Этот дизайн создатели кроссовера окрестили Porsche Flyline. Кстати, средний расход топлива у разных модификаций модели заявлен от 6,1 до 9,2 л/100 км. Это пока единственные паспортные данные, которые уже известны.

Напомним, по предварительным сведениям, новинке положена широкая гамма бензиновых и дизельных моторов с отдачей от 204 до 400 л.с. В дальнейшем к ним может добавиться гибридный вариант. Также нужно подчеркнуть: хотя за отправную точку при разработке нового паркетника и была взята модель Audi Q5, переработано по технике было слишком многое, чтобы можно было считать Macan просто «ку-пятым» в новой шкуре.

В ролике-тизере компания использует оригинальные «удельные технические параметры»: больше идей на одну лошадиную силу, больше воспоминаний на каждую победу, больше грёз на километр.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...