Nissan nv350. Одно из главных приобретений модели — переделанная оптика: как передняя, так и задняя (на снимках показано исполнение Premium GX).

Создатели отрядили вэну Nissan NV350 Caravan новые системы

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Одно из главных приобретений модели — переделанная оптика: как передняя, так и задняя (на снимках показано исполнение Premium GX).

В России вэн Nissan NV350 Caravan (соперник Тойоты Hiace или Hyundai H-1) не продаётся, а вот у себя на родине он вполне востребован и частниками, и компаниями. У машины две вариации по длине (4695 и 5080 мм), высоте крыши и даже ширине, плюс целая куча исполнений, разнящихся по числу мест в салоне. Нынешнее поколение Каравана вышло на рынок пять лет назад. Вчера, 13 июля, фирма объявила о запуске в Японии обновлённой версии.

Модель NV350 комплектуется бензиновыми агрегатами 2.0 (130 л.с., 178 Н•м) и 2.5 (147 л.с., 213 Н•м), а также дизелем 2.5 (129 л.с., 356 Н•м). Коробки передач — пятиступенчатые «механика» и «автомат», привод — задний и полный.

Климат-контроль с отдельным задним охладителем получил новое кнопочное управление и свой экран.

Вэн с ценой от 2 277 720 иен (1,2 млн рублей) в виде опции теперь можно оснастить новыми светодиодными фарами (ближний плюс дальний) и фонарями с диодными секциями. Также был перекроен передний бампер, расширился список систем, связанных с безопасностью и комфортом, и вообще — перечень возможных комплектаций.

Караван умеет автоматически тормозить перед препятствиями, вдобавок он получил систему кругового обзора (первым среди одноклассников в Японии, утверждают разработчики).

Аварийное торможение, комплекс Vehicle Dynamics Control с противобуксовочной системой и помощник старта на подъёме, ранее входившие только в некоторые версии, после рестайлинга стали стандартом во всех вариантах вэна NV350 Caravan. Ещё одна интересная особенность модели — система автоматического тихого закрытия задней двери, как подчёркивает производитель, полезная в утренние и вечерние часы.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...