Mini countryman. При обновлении модели её кузову добавили три «металлика»: Jungle Green, Midnight Grey и Starlight Blue.

Компания Mini провела скромный рестайлинг кроссовера Countryman

Леонид Попов, . Фото: MINI

При обновлении модели её кузову добавили три «металлика»: Jungle Green, Midnight Grey и Starlight Blue.

В Нью-Йорке представлен Mini Countryman 2015 года. Модель, выпускаемая с 2010 года, в 2012-м уже проходила процедуру омоложения. Сейчас ей предстоит очередная плановая коррекция внешности. Самое заметное изменение — новая решётка радиатора. У паркетника новые противотуманки со стояночным светом и секциями дневных ходовых огней. Все три элемента теперь светодиодные.

На всех модификациях с полным приводом (кроме John Cooper Works Countryman) стали стандартными защитные накладки в нижней части бамперов и накладки на пороги. Ещё два новшества: пакет Piano Black Exterior, включающий чёрные декоративные элементы, и новые легкосплавные колёсные диски на 17 дюймов.

У приборов вместо белой сейчас тёмная подложка, а ободки дефлекторов вентиляции отхромировали. На модели появилась система контроля давления в шинах. Ещё в виде опции можно докупить хот-спот LTE.

В технике перемены ещё менее заметны. Все предлагаемые двигатели теперь соответствуют нормам выбросов Евро-6. Однако характеристики их остались прежними. Исключение — турбомотор 1.6 на версии S. Его мощность выросла со 184 до 190 л.с. Момент при этом не изменился (240 Н•м номинально и 260 Н•м в режиме овербуст). Эта перемена позволила улучшить динамику версии S. В переднеприводном исполнении разгон до сотни сократился с 7,6/7,9 с («механика»/«автомат») до 7,5/7,8 с, а в полноприводном изменение составило две десятые: вместо прежних 7,9/8,3 с стало 7,7/8,1 с. Вместе с небольшим улучшением аэродинамики перенастройка мотора позволила сократить расход топлива у разных вариантов Countryman S в среднем на 0,3 литра.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...