Daimler и Geely создали в Китае совместное предприятие StarRides

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Пока автопарк компании StarRides состоит из 100 автомобилей, включая седаны Mercedes-Benz S-класса, «ешки» и минивэны V-класса. Обещанных Майбахов почему-то нет.

В октябре прошлого года Daimler и Geely договорились о совместном предприятии, а теперь объявили, что новый премиальный сервис StarRides запустится в декабре. Для начала он будет предоставлять услуги райд-хейлинга (краткосрочной аренды автомобиля вместе с шофёром) только в Ханчжоу с населением в 10 млн человек, но в 2020-м распространится на другие крупные города Китая. Слоган бренда — The Best in Motion.

«Шофёров мобильности» (mobility chauffeurs, на фото) обучают «лучшие инструкторы по мировым стандартам». Водители получат лицензию на оказание онлайн-услуг и униформу. Знание английского языка — обязательное требование.

Мобильное приложение StarRides уже доступно для скачивания в Apple App Store и Google Play. Сама фирма StarRides со штатом из 80 сотрудников базируется в Ханчжоу, как и холдинг Geely вместе с «ведущими технологическими компаниями страны». Партнёры говорят, что разработали всю «софтверную инфраструктуру», необходимую для поддержки бизнеса в Китае. (Дальнейшее развитие бренда Smart упомянуто, но без новых данных.)

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...