Mazda cx-4. Судя по тизеру, серийный автомобиль сохранит многие черты предвещавшего его шоу-кара. Во всяком случае задняя стойка похожа.

Купеобразный кроссовер Mazda CX-4 дебютирует в Пекине

Леонид Попов, . Фото: Mazda

Судя по тизеру, серийный автомобиль сохранит многие черты предвещавшего его шоу-кара. Во всяком случае задняя стойка похожа.

Мировая премьера паркетника CX-4 состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне. Это будет серийный вариант концепта Koeru, представленного в прошлом сентябре. Слово koeru означает «выйти за рамки», и для бренда это действительно шаг в новый сегмент купеобразных кроссоверов. Компания называет модель автомобилем для творческих людей. Описывая её в пресс-релизе, маздовцы говорят о принципе единства всадника и лошади, а также о функциональности.

Судя по концепту (его длина равна 4600 мм), автомобиль окажется никак не меньше модели CX-5 (4540 мм), даже напротив — крупнее, вопреки индексу. К слову, новому японскому кроссоверу не столь уж далеко до BMW X4 (4671 мм).

В переводе на язык прагматики эти поэтические обещания означают довольно крупный автомобиль со спортивными элементами во внешности и заметно наклонённым задним стеклом. Кроссовер будет оснащён разнообразными моторами из линейки Skyactiv и последней версией комплекса безопасности i-Activsense. Подробности узнаем ближе к 25 апреля, когда в Пекине откроется автошоу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...