Maserati levante. Снимков салона компания пока не предоставила, но ясно, что тут будут большие пересечения с интерьерами других моделей бренда.

Кроссовер Maserati Levante появится в России

Константин Болотов, Леонид Попов, . Фото: Maserati

Снимков салона компания пока не предоставила, но ясно, что тут будут большие пересечения с интерьерами других моделей бренда.

История с первым кроссовером Maserati тянется аж с 2003 года, от концепта Kubang GT Wagon, который в 2011-м переродился в шоу-кар Kubang. До премьеры серийной модели Levante в Женеве остались считанные дни. И вот компания опубликовала первые снимки автомобиля, пока, правда, без детальных технических характеристик. Шпионские кадры и патентные рисунки не обманули — выглядит модель эффектно и безошибочно распознаётся как Maserati.

Из уже заявленных деталей: пневмоподвеска с регулировкой уровня и адаптивными амортизаторами, фирменная полноприводная система Q4, восьмиступенчатый «автомат», специально откалиброванный для данной модели.

О двигателях производитель пока не рассказал, но благодаря утечкам данных основные моменты известны. Базовой будет трёхлитровая «шестёрка» мощностью 350 и 430 сил. Такой автомобиль будет набирать первую сотню за 6,3 и 5,2 с соответственно. Дизель V6 3.0 будет выдавать 275 л.с. и обеспечит спурт с места за 6,9 с. По идее, топ-версия должна получить «твинтурбовосьмёрку» 3.8 с отдачей порядка 530−560 «лошадей».

Шильдика с обозначением двигателя тут нет, можно только догадываться, что для премьеры компания выбрала самый мощный вариант автомобиля.

Авторы модели обещают выдающуюся производительность на шоссе, типичную для каждого Maserati, сочетаемую с непревзойдённой управляемостью даже на скользкой поверхности и отличными внедорожными характеристиками. Продажи Maserati Levante в Европе стартуют уже весной. Ожидается, что базовая версия с двигателем V6 будет стоить около $100 тысяч, а модификация с «восьмёркой» — раза в два дороже. Что касается нашей страны, то представители официального дилера Mercury рассказали Драйву, что Levante точно появится на нашем рынке, но пока не установлены ни сроки выхода, ни тем более цены. Больше конкретики станет известно после Женевы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...