Марка Lincoln выведет в свет купе на основе Мустанга

Леонид Попов, . Фото: Lincoln

Роскошную, стильную и крупную двухдверку бренд Lincoln в нынешнем веке уже создавал, но, правда, только как пробный концепт. Это был кабриолет Mark X 2004 года, построенный на шасси Ford Thunderbird. Под капотом стоял мотор V8 3.9 мощностью 280 л.с.

Успех или провал недавно появившегося красивого седана Lincoln MKZ во многом определит судьбу марки. Ну и, может быть, ещё кроссовер MKC. Только за ними последуют новые генерации седана MKS, паркетника MKX, внедорожника Navigator и перелицованная версия фордовского Эксплорера. Но все эти автомобили давно на слуху. А вот по чему соскучились поклонники марки — так это по купе. И если концерн Ford вдруг не убьёт бренд Lincoln, новой большой заднеприводной двухдверке быть!

Модель Mark VIII, крайний двухдверный Линкольн, ушла с конвейера в июне 1998 года.

План предусматривает использование платформы от спорткара Ford Mustang. Инсайдеры говорят о предполагаемом моторе V6 2.9 EcoBoost (такой мотор будет присутствовать и в гамме нового Мустанга). Но только мустанговскую «тележку» для Линкольна чуть растянут и, что логично, сделают автомобиль с несколько большим упором на комфорт. Если всё пойдёт как намечено, новое купе появится в конце 2015-го — как автомобиль 2016 модельного года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...