Land rover defender. Жёлто-чёрная раскраска и крупный исторический логотип Ленд Ровера на двери выделяют спецсерию уже при беглом взгляде.

Land Rover Defender Trophy пригласит на соревнования

Леонид Попов, . Фото: Land Rover

Жёлто-чёрная раскраска и крупный исторический логотип Ленд Ровера на двери выделяют спецсерию уже при беглом взгляде.

Лимитированный внедорожник Land Rover Defender Trophy Edition будет выпущен тиражом всего 220 штук специально для США и попадёт в продажу в августе по цене $91 350 (6,67 млн рублей). Внешне этот автомобиль подражает классике, специальной серии Defender Works V8 Trophy от отделения Land Rover Classic, вышедшей в феврале. Та машина отдавала дань марафону Camel Trophy (проходил в 1980–2000 гг.). Вот и новичок старается походить на боевые машины для длительных гонок.

Trophy Edition положены пакет затемнённых деталей декора Extended Black Exterior Pack, передняя защитная пластина и комплект для установки лебёдки (сама она докупается как опция), внедорожные шины, брызговики, буксировочное устройство, багажник на крыше с выдвигающейся лестницей, встроенный воздушный компрессор.

Покупатели смогут принять участие в соревновании Trophy Competition, которое пройдёт 11 октября в поместье Билтмор в Эшвилле, штат Северная Каролина, в составе команды из двух человек. Заявки ограничены 90 командами. Победителя пригласят на Land Rover Trophy Competition в замке Истнор в Великобритании.

Хотя в арсенале современного Дефендера весной появился мотор V8, для серии Trophy Edition в качестве базы выбрана умеренно-гибридная модификация Defender 110 P400 (рядная «шестёрка» 3.0, 400 л.с., 550 Н•м) в комплектации X-Dynamic SE. При этом оснащение Трофея расширено за счёт ряда элементов, в исходнике являющихся опциями (внутрисалонное зеркало-дисплей ClearSight, пневматическая подвеска, пакеты для холодного климата и бездорожья, легко очищаемые резиновые коврики в салоне и багажнике, центральный экран на 11,4 дюйма вместо штатного на десять, круговой обзор и электронный задний дифференциал).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...