Land rover range rover velar. Новый передний бампер снабжён увеличенными воздухозаборниками для охлаждения двигателя и тормозной системы. Решётка с растянутыми ячейками, боковые молдинги, изменённый задний бампер с четырьмя интегрированными патрубками — это ещё не всё. Надписи Range Rover на капоте и задней двери были улучшены побуквенно, как металлические элементы из двух частей.

Кроссовер Range Rover Velar впервые завёл двигатель V8

Константин Болотов, . Фото: Land Rover

Новый передний бампер снабжён увеличенными воздухозаборниками для охлаждения двигателя и тормозной системы. Решётка с растянутыми ячейками, боковые молдинги, изменённый задний бампер с четырьмя интегрированными патрубками — это ещё не всё. Надписи Range Rover на капоте и задней двери были улучшены побуквенно, как металлические элементы из двух частей.

Эксклюзивное издание SVAutobiography Dynamic Edition увенчало гамму модели Range Rover Velar. Эта топ-версия будет доступна покупателям лишь в течение одного года. Цена в Великобритании — от 86 120 фунтов (7,3 млн рублей). Пожалуй, главным приобретением особого Велара ожидаемо стала бензиновая восьмёрка 5.0 (550 л.с., 680 Н•м), которой обладает соплатформенный Jaguar F-Pace SVR. Тот разменивает сотню за 4,3 с и достигает максимальных 283 км/ч. «Автобиографичный» Velar не так быстр (4,5 с и 274 км/ч), зато он превосходит Jaguar по части «спортивной роскоши».

Только в этой спецсерии Velar окрашивается в «металлик» Satin Byron Blue из премиальной линейки Special Vehicle Operations. Всего есть шесть цветов кузова. Контрастная крыша Narvik Black положена по умолчанию. Предлагаются кованые алюминиевые диски диаметром 21 и 22 дюйма.

Салон обещает «обострённое ощущение роскоши». Перфорированная стёганая кожа Windsor с двойным швом идёт в четырёх цветовых комбинациях (Ebony, Cirrus, Vintage Tan, Pimento). Ещё для интерьера предусмотрен «углеволоконный» пакет.

На калибровку систем под мотор V8 инженеры будто бы потратили 63 900 часов (2662,5 суток, 7,2 года — имеется в виду сумма рабочих смен всех сотрудников). Перенастраивать нужно было подвеску, полный привод, восьмиступенчатый «автомат», рулевое управление, «саундтрек» выпуска и так далее. Усовершенствованные тормоза снабжены дисками диаметром 395 мм спереди и 396 сзади, а также красными суппортами (четырёхпоршневыми и с плавающей скобой), на которые нанесена надпись Land Rover. Глянцево-чёрные суппорты тоже доступны — «для более сдержанного внешнего вида». Range Rover Velar SVAutobiography Dynamic Edition появится в России летом нынешнего года. Сегодня открылся приём заказов. Цена — от 7 961 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...