Lada largus. Предыдущий отзыв Ларгусов происходил три года назад, когда выяснилось, что реле системы охлаждения может оплавиться.

Усилитель тормозов отправил на ремонт универсалы Lada Largus

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Предыдущий отзыв Ларгусов происходил три года назад, когда выяснилось, что реле системы охлаждения может оплавиться.

Уплотнительная мембрана в корпусе вакуумного усилителя тормозов, вероятно, расположена со смещением. Из-за неё нажатие на педаль тормоза требует больших усилий, чем обычно. Знакомый диагноз? По той же причине в марте были отозваны Renault Duster и Dokker. Значит, универсалу Lada Largus самое время вспомнить свои корни и «девичью фамилию» — Dacia Logan MCV.

На своей родине в Румынии модель Logan MCV в 2013 году сменила поколение, и узнать в ней Largus довольно сложно. Базовый вариант с 73-сильным мотором «на ручке» стоит от 8360 евро (602 тысячи рублей), а Largus «начинается» с 590 900.

Первое, на что посмотрят сервисмены, — это дата выпуска усилителя тормозов. От неё зависит необходимость бесплатной замены. Под действие акции в России попало 32 892 универсала, проданных с ноября 2017 года по настоящий момент. Со списком VIN-номеров можно ознакомиться на сайте Росстандарта. Похожих отзывов «сарая» Dacia Logan MCV не обнаружено.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...