Lada vesta. Седан со 122-сильным мотором и «механикой» разгоняется с места до 100 км/ч за 10,2 с, а с «роботом» — за 12,1 с. Максимальная скорость — 188 и 186 км/ч соответственно.

В продажу поступили седаны Lada Vesta с мотором 1.8

Анастасия Королькова, . Фото АвтоВАЗа

Седан со 122-сильным мотором и «механикой» разгоняется с места до 100 км/ч за 10,2 с, а с «роботом» — за 12,1 с. Максимальная скорость — 188 и 186 км/ч соответственно.

Разработанный и производимый на АвтоВАЗе мотор 1.8 до недавних пор устанавливался только на хэтчбек Xray. Теперь же 122-сильный двигатель (170 Н•м крутящего момента) доступен и для седана Vesta. Пока он предлагается только в паре с пятиступенчатым «роботом», но чуть позже появится модификация и с «механикой». Минимальная цена — 632 000 рублей.

Напомним, в скором времени в семействе Lada Vesta ожидается пополнение. Универсал мы пока видели только на патентных изображениях, но его производство на АвтоВАЗе начнётся уже в следующем году.

В комплектацию Comfort входят две фронтальные подушки безопасности, системы ЭРА-ГЛОНАСС, курсовой устойчивости, помощи при трогании на подъёме, противобуксовочная система, а также кондиционер и аудиоустановка с Bluetooth и USB-портом. По уверениям производителя, «робот» на новой версии был перенастроен. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 7,2 л/100 км. Российские дилеры уже принимают заказы на автомобиль.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...